Письмо Марины Таргаковой

Если найдется человек, который сумеет выслушать, принять, понять, согреть, то каждый вернется в свое изначальное состояние, как в детстве, когда мы смотрели на мир добрыми глазами. Обращаюсь к вам напрямую туда, в глубину сердца, где есть огонь любви, хочу его разжечь, зачем спросите вы? Время пришло!
Оглянитесь по сторонам? Все куда-то бегут, всем некогда, минуты нет ни на себя, ни на близких, бегут в поисках счастья, кто- то бежит от страданий, все мчатся на машинах или нервозно стоят в пробках... Всем НЕКОГДА!
Мы не видим друг друга, не остается времени даже на близких, что уж говорить о незнакомых. Мало у кого есть время остановиться и задуматься о том, что все мы живем на одной планете, которая представляет собой одну замкнутую био-систему, подобную нашему организму. А мы с вами всего лишь клетки в этом организме и все наши мысли и чувства неизбежно влияют на весь организм, на общее информационное пространство Земли. Только представьте себе, что ваше сердце решило стать счастливым само по себе, в отрыве от легких и почек? Странная идея, невозможная для единого организма, ведь даже если одна клетка в нашем организме решит жить за счет остальных, эта клетка становится раковой. Наше общество сейчас больно раковым сознанием: становится все больше тех, кому нет дела до других. А между тем мы продолжаем жить на одной планете, в одном организме и нравится нам это или не нравится, верим мы в это или нет - это неважно, мы продолжаем влиять друг на друга.
С учетом того, что в последнее время состояние стресса, отчаяния, чувство безысходности в целом на Земле многократно усилились, накопился огромный заряд негативной энергии, подобно заряду мощнейшей бомбы и первым по кому пришелся удар от этого энергетического оружия в нашей замкнутой системе – дети. Наши дети - это мишень, только задумайтесь! Нельзя быть счастливым самому по себе, мы все и наши дети живем в одном пространстве, об этом писал еще академик Вернадский.
Мы загрязнили атмосферу выбросами выхлопных газов, сигаретным дымом, мы отравили воду отходами, землю нитратами, но это еще не все - мы засорили эфир нашими грязными помыслами, гневом, раздражением. Чего мы ждем? Кто должен прийти и очистить все? Это наша ответственность! Мы в ответе за будущее этой планеты, мы в ответе за детей, которых нам продолжают дарить. Где они будут жить? Как?
Есть всего 2 пути избавления от страданий, которые неспроста появляются в нашей жизни. Первый - это найти новый смысл своему существованию, возродить культурно- нравственные ценности, одухотворить и наполнить любовью каждый прожитый день - это путь разумных людей. Для этого нужен «перезагруз» всех взаимоотношений – взаимоотношений с собой, с другими, с миром, с Богом. Пришло время сделать этот шаг.
Помните когда- то говорили о конце света? Люди боялись, что будет массовое землетрясение или прилетит какая- то планета Нибиру? Нет!
Конец Света - это конец нравственности, конец человечности, когда никому нет ни до кого дела. Разве можно назвать такой мир миром Света? Сложно жить в таком мире и потому дети стали выбирать второй путь "избавления" от страданий - это просто перестать существовать. Процент детских суицидов растет день ото дня и это на нашей совести, дорогие взрослые! Мы знаем, что во всех религиозных традициях мира самым тягчайшим грехом считается самоубийство. Так как у детей не находятся рядом те, кто своим примером показывает Путь Света, они бессознательно выбирают прямо противоположный путь - и это наша ответственность. Какой выход спросите вы? Выход есть!
Нужно нам всем стать человечнее, не ждать, когда кто-то станет добрее, станьте сами той переменой, которую ищите в этом мире. Прямо сегодня остановитесь рядом с ребенком своим или тем, кто бежит в школу, улыбнитесь ему и скажите что- то теплое. Заметьте пожалуйста детей вокруг! Чужих детей не бывает! Вообще чужих нет - мы все частицы одного целого, дети одного Бога! Сейчас Земля охвачена лихорадкой, температура за 40 - войны, кризисы, страхи, гнев, боль, апатия... Пожалуйста, не повышайте температуру! Станьте жаропонижающим средством! Скажите кому-то теплое слово, подайте руку, погладьте ребенка по голове, помогите старику, угостите соседа, купите что-то вкусное бабушке, подбодрите школьника... Для этого ничего не надо! У нас есть руки, чтобы обнимать и отдавать, глаза, чтобы взглянуть добрым взглядом, язык, чтобы вдохновить и сердце, чтобы проникнуться состраданием, простить и душа, чтобы любить. Пожалуйста, начните прямо сегодня бессрочную акцию Просто так, как в старом добром мультфильме. И может ваша подаренная минута для другого спасет ему целую жизнь?
А еще пожалуйста откажитесь сегодня от гневных слов, тяжелых взглядов и даже если вы правы, попробуйте уступить, чтобы не накалять атмосферу. Земля нуждается сейчас в помощи каждого из нас.
Помните, как в детстве мы падали, разбивали коленки и кто- то начинал на нее дуть, и боль утихала. Пришло время дуть на пораненные сердца близких и пусть это не вы ранили, но подуйте, станьте щедрее. Если вы дочитали и что-то отозвалось в вашем сердце, значит нас стало больше!

С любовью,
ваша Марина Таргакова