Ришикеш





Путь на карте отмечен и с сегодняшнего дня мы виртуально будем знакомиться с вами с теми местами, которые нам предстоит посетить.

*Важное примечание: мы едем на Святую землю, а там совершенно другая реальность, со своими немыслимыми законами.
Так что программа примерная, спонтанность будет присутствовать однозначно/

Итак, отправная точка нашего маршрута, не считая Делийский аэропорт, - мировая столица мистиков и йогов - Ришикеш.

Ришикеш (буквально «повелитель чувств»), основанный почти у самых истоков Ганги, по праву считается вратами Гималаев. Этот город символизирует собой просветление и мудрость, успокоение и духовность.

Свое название он получил от слова «риши», означающего отшельника, аскета. Свою известность город получил после приезда группы Битлз в ашрам Махариши. Ришикеш – это индийский город, родина йоги. Именно поэтому на всей его протяженности расположилось огромное число центров по изучению этого вида духовной практики (см. Ашрамы в Индии). В такой направленности нет ничего удивительного, так как город находится у подножия Гималайских гор, на берегу Ганга.

Воздух здесь всегда свежий, а воды реки чисты и прозрачны. Идеальное место для медитаций.

Наверное, поэтому сюда много лет назад приехала известная группа Битлз. Целью визита, как вы уже поняли, были занятия йогой и самосовершенствование.

Ришикеш создан для тех, кто живет и мыслит духовными ценностями, ищет покой, тишину и отдаленность от современного быта.
Находясь там, чувствуешь соприкосновение с духовной энергией.

Название Ришикеш – это одно из имен бога Шивы. В городе даже находится его дом, где согласно многочисленным легендам, он постиг нирвану. Поэтому вся территория дома и окружающий сад сегодня считается священным местом.

Каждый день в священном городе произносятся молитвы всем 33 индийским божествам.

Интересно, что будет дальше?

_______

Подробности тура по ссылке
Видео-приглашение
#гималаилэнд2019
#программа_паломничества