Регистрация на паломничество с 10 по 20 октября открывается 28 апреля 2017

Подобно тому, как душу невозможно постичь с помощью материальных чувств, так и царство Бога на земле, или Святую дхаму, невозможно увидеть с помощью материальных глаз. Порой, случается так, что тех, кто слышал о духовной реальности Вриндавана дхамы постигает разочарование, когда они, приезжая туда, видят материальную реальность, покрывающую великолепие Дхамы. Вместо божественных сцен их глазам предстают обезьяны, бесчинствующие на крышах домов и свиньи, валяющиеся в открытых сточных канавах.
Возможно, паломники ожидали встретиться с чистыми душами, проживающими в Святой дхаме, и каково же их потрясение, когда они сталкиваются с жадными до денег водителями рикш или ворами, которые крадут их ценные вещи.

Паломник должен развивать духовное зрение, и, если он будет успешен, то он почувствует, как Дхама каким-то непостижимым образом отвечает ему. Несомненно, Дхама, которая прячется под покровом материи, чувствует каково восприятие и сознание паломника. Во Вриндавана дхаме покрытие майи подобно легким облакам, сквозь которые можно рассмотреть Солнце, если паломник захочет посмотреть в его направлении. Точно также, в Дхаме можно легко найти Бога, который, на самом деле, отвечает взаимностью в соответствии с уровнем его сознания.

Паломник не может себе позволить терять своё время, просто бесцельно блуждая и оглядывая всё вокруг своими материальными глазами. Нет, он хочет приблизиться к Господу и стать чувствительным к многочисленным знакам, которые Господь ему подаёт. Для этого он очищает свое видение Святой дхамы с помощью:- воспевания духовных бхаджанов;

- чтения священных писаний;
- обращения к святым людям;
- принятия омовения в священных водах;
- поклонение Божествам, чьи храмы он посещает, предлагая им цветы и благовония;
- медитации;
- ведение дневника и записей;
- вознесения молитв в священных местах и принесения поклонов.

Посетить святое место - не значит просто поставить туда свои стопы. Нет, это значит установить связь с Господом в своём сознании. Поэтому паломник задаёт несколько вопросов и терпеливо ждёт на них ответы:

В чем истинный смысл и цель моей жизни на этой стадии?
Что я должен изменить?
Господь, пожалуйста, покажи мне мои следующие шаги.
Отрывок из книги Шачинандана свами "Внутреннее путешествие во Вриндаван"
 
 
Чтобы получить полное благо от паломничества, хорошо научиться искусству совершать паломничество у тех, кто достиг в этом совершенства. Приглашаем вас в паломничество с Александром Хакимовым, Владимиром Ивлевым и Мариной Таргаковой в город пяти тысяч храмов — Вриндаван!

Ответы на самые важные вопросы по ссылке

Регистрация начнется с 28 апреля и продлится до 20 сентября 2017!
По возникшим вопросам вы можете обратиться по телефонам: +7 (702) 676-71-49 (доступен в режиме WhatsApp, Viber), +7 (778) 712-07-44 (доступен в режиме WhatsApp, Viber, Telegram или электронной почте: shveta_dvipa-78@mail.ru