Дорогие друзья! 


В своих письмах вы пишите – расскажите, как будет проходить наше паломничество, как будет строится у нас день? Сколько раз не пыталась выстраивать расписание на Вриндаван, там оно полностью меняется, не зря в народе говорят – хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах. 

Все же постараюсь насмешить Его и расскажу, что мы запланировали для всех нас. Еще и еще раз хочу предупредить, что все это на Его рассмотрение. Во Вриндаван мы в этот раз приедем не большой группой из разных стран, городов, с разными характерами, привычками, порой полностью несовместимыми и вот всем нам предстоит стать одной большой и дружной семьей. 
Почему? Да потому что Господь – Личность семейная, так Он Сам о Себе говорит на страницах Бхагават-Гиты и Шримад-Бхагаватам. Ему очень нравится, когда люди умеют сотрудничать, еще больше Ему нравится, когда мы становимся способными бескорыстно служить друг другу, всему живому в этом мире, потому что настоящая любовь – это и есть способность к бескорыстному, чистому, преданному служению. Но как же произойдет эта метаморфоза? Как из людей, достаточно закрытых, порой замкнутых, отчужденных, уставших от бешеного ритма жизни, мы вдруг станем открытыми, любящими, бескорыстными? Чудо - это милость Святой Земли, милость бесчисленных храмов Вриндавана, Святой Ямуны, холма Говардхана, Варшаны…
Я не буду перечислять все места, которые мы посетим с вами за это время, не буду перечислять все святые озера, в которых нам доведется принять омовение, пусть это останется сюрпризом. Конечно же главным проводником по тропам любви будет Александр Геннадьевич Хакимов, который будет открывать там мудрость сердца и скрытую в нем любовь к Богу. 
А еще в нашей группе будет замечательный человек – Мастер бхакти йоги, автор и исполнитель Ярослав Климанов, который вдохновит наши сердца к пению, к творчеству. Вся наша группа будет поделена на небольшие группы и в каждой группе будет свой куратор, который будет всячески помогать всем не только в бытовых вопросах, касающихся расселения, главное кураторы будут помогать вам проживать в малых группах трансцендетный опыт, который мы будем получать каждый день. Эта малая семья, я уверена, войдет вам в сердце и станет самой родной не побоюсь этого слова « навсегда». 
Итак, в течение дня у нас будет - изучение Священных Писаний, лекции, тренинги, походы по храмам, обходы (парикрамы) Святых мест, совместное пение, медитации, общение в малых группах, будет время на личное пространство, вечерние киртаны…да разве ж все предугадаешь! Я сама нахожусь в предвкушении встречи с Вами и в предвкушении Любви Вриндавана! После Вриндавана обычно все возвращаются другими – более светлыми, добрыми, сострадательными, любящими…Будем молится, чтобы это Чудо преображения сердца произошла с нами и в этот раз. 
Отдельно хочется обратится к тем друзьям, которые по тем или иным причинам не смогли поехать с нами в этот раз. Дорогие друзья, мы с нетерпением будем ждать встречи с вами в нашем следующем паломничестве,
С любовью Ваша Марина Таргакова