Мой Вриндаван

Когда я собиралась в поездку у меня было совершенно четкое понимание зачем я еду во Вриндаван. Я искала встречи с людьми, которые имеют более возвышенный вкус счастья, чем у меня. Я ехала, чтобы понять, как можно жить по-другому, окунуться в другую энергию!
Поездка оказалась для меня очень напряженной эмоционально. Вриндаван меня ошеломил, первые дни я была оглушена тем, что было вокруг меня - непривычная культура, огромное количество новых знакомств, новый формат общения среди паломников, и еще - я видела и общалась лично с бесконечно мною уважаемыми и любимыми Учителями! Я могла быть рядом с Ними! И это было как сказка.
Вриндаван - это место, где все пропитано любовью к Богу, где такая концентрация энергии любви и счастья, что это ощущаешь физически. Это ощущение было настолько сильным, что я не видела ничего кроме духовной красоты Вриндавана.
Там, во Вриндаване Бог из образа стал для меня живым, я впервые в жизни ощутила Бога как Личность и почувствовала Его присутствие в своей жизни.

Когда мы были в храме на празднике в честь Шримати Радхарани и стояли, подняв рури ладонями к Божеству Шримати Радхарани, я отчетливо ощутила, что поток энергии любви идет не от Божеств, поток любви спускается на всех нас сверху! И эти ощущения, даже сейчас, спустя столько времени, вызывают у меня слезы.
Во Вриндаване я ощутила вкус отношений, основанных на бескорыстии, безграничном доверии и открытости. Я увидела людей, которые по-настоящему и неподдельно счастливы.
Очень сильное впечатление произвело то, с какой любовью и почитанием простые индийцы относятся к своему любимому Кришне! С какой радостью, счастьем, любовью люди воспевают Святые Имена!
Там, во Вриндаване, размышляя над всем этим я поняла (поняла сердцем!), что причины любви и счастья находятся только во мне.

Впечатлений очень много - и то, как мы танцевали в храме, парикрама вокруг Говардхана, поездка на Ямуну, омовения в святых водах, игры, лилы, рассказы Кешава Махараджа во время посещения Храмов, наставления Олега Георгиевича, Марины Замшарифовны, раскрывающие наши сердца, предложение фитильков в храме Кришна-Баларамы! Столько незабываемых впечатлений!

Вриндаван - удивительное место! Я уезжала уставшая, опустошенная и наполненная одновременно, с легкостью и радостью на сердце! Вриндаван изменил меня навсегда.
Я понимаю, что изменения во мне только начались, и я не знаю пути, по которому Господь поведет меня, но в моей жизни стало намного больше радости и света и появился смысл.

Наталья, Новокузнецк