Рудрапраяг

Административный центр округа - Рудрапраяг. Средняя высота над уровнем моря — 895 метров. Расположен на месте слияния рек Алакананда и Мандакини. В 86 км от Рудрапраяга находится священное место паломничества индуизма Кедарнатх. Рудрапраяг является одним из «пяти священных слияний» (Панч-праяг) реки Алакананд.

В Рудрапраяге много лет медитировал мудрец Нарада.

Мы проедем через Мудгарх и Ламбгоан, увидим прекрасную реку Мандакини в Тильваре. Река Мандакини берет свое начало в Кедарнатхе.Прибытие в отель, ужин и ночлег. Погода в Рудрапраяге обычно жаркая летом, температура колеблется от 35-40 градусов Цельсия, зимой дни приятно прохладные, но ночи холодные, температура колеблется от 20 до 05 градусов.
Лотосоокий Рама сказал дочери царя Видехи прекрасного облика, чей лик напоминал луну: – Посмотри на прекрасную реку Мандакини с бесчисленными островами, излюбленным пристанищем лебедей и диких гусей, покрытую цветами и по берегам поросшую деревьями всех пород, склоняющимися под тяжестью цветов и плодов, на реку, чарующую своей красотой, словно река в обители Куверы; ее прекрасные броды, куда на водопой пришли стада ланей, замутнив воду, повергают меня в восторг!