Вриндаван – посольство духовного мира

 

"Посещение Вриндавана равноценно милости увидеть воочию Господа."
Гарга Самхита
"Одно касание святой земли Вриндавана равноценно результатам паломничества во всех трёх мирах."
«Бхакти-расамрита-синдху» Шоиры Рупы Госвами

Сижу уже много времени перед клавиатурой и хочу написать о Вриндаване. Сердце сильно стучит в груди, томится, как от разлуки с любимым, на глазах слезы, а слов, которые смогли бы описать то, что душа получает во Вриндаване просто нет. Но что-то надо сказать для тех, кто еще никогда не был во Вриндаване и быть может, прочитав эти строки его сердце также защемит и скажет – мне нужно во Вриндаван!

Среди многих святынь Индии Вриндаван является самым сокровенным. Вы можете спросить это у всех тех, кто посещает Святые Места, они вам подтвердят это. Помню как-то из Индии я приехала в Испанию, Барселону. Мы покупали билет в парк и за мной очередь заняла группа из Индии. Мы разговорились и, как только я сказала, что я недавно из Вриндавана, на их глазах выступили слезы и как-будто время остановилось на мгновение. Почему такая реакция именно на Вриндаван? Чем он необыкновенен? Вриндаван – это обитель Любви, посольство Духовного мира, где мы можем почувствовать дыхание Самого Бога Любви и попросить Его милости, чтобы самим научиться любить. 

Во Вриндаване находятся 5000 храмов и святынь разных размеров. Вы можете обойти город за 2 часа, но для того, чтобы обойти все улицы и увидеть все алтари — понадобятся годы.
Мы будем вместе с вами постигать эту великую науку – любить, во Вриндаване, поверьте, она постигается гораздо быстрее, потому что незаметно для самих себя, именно во Вриндаване наше сердце становится чистым, открытым и любящим. Именно во Вриндаване науку любви нам будет преподавать Мастер бхакти-йоги Александр Хакимов, который является авторитетным проводником в Мир красоты, гармонии и Абсолютной Истины.
Так и не получилось у меня описать всю красоту, величие, одновременно с этим близость и сокровенность Вриндавана…Но, как говорится, лучше один раз увидеть, а еще лучше один раз пережить. Мы приглашаем вас поехать с нами!

Ваша, Марина Таргакова