Запутевые наметки, или путешествие студента в Индию. Ченнай. Январь 2013 г.

Сегодня говорим «До свидания, Варанаси!» Никак не прощай. И здравствуй Ченнай, весь день сегодня уйдет на перелеты. У всех боевое настроение!

Во время нашего первого перелета из Варанаси в Дели, пыталась вспомнить с кем летела два дня назад из Дели в Варанаси. Не помню. Пересели на самолет из Дели в Ченнай. Слева от меня Оксана, справа Ботагоз. Точно так пару дней назад мы летели из Дели в Варанаси)) Вот и ответ на мой вопрос. В Индии всегда так - реакция, ответы на вопросы, просьбы - приходит сразу.
Полет прошел за беседой, столько у нас общего! В жизни реальной, мы совсем не общаемся, не находим время друг на друга; просто ходим на работу, отвозим детей в школу, работаем, перекусываем на ходу, ссоримся с поставщиками и начальниками, стоим в пробке по пути домой, и думаем, что вот это и есть жизнь, и она вполне нормальная, как у всех. Так и живем. Как нет двух одинаковых жизней, так нет и двух одинаковых путей, а значит, каждый путь индивидуален, и то, что мы собрались здесь сегодня -тому подтверждение!

Мы вместе всего несколько дней, но ощущение будто мы всегда друг друга знали, и так было всегда. За один день так все преобразились, и в автобусе уже очень шумно, потому что все начали разговаривать друг с другом! Мне нравится любоваться каждым, замечать настроение паломников, любоваться тем, как все раскрываются, и начинают, будто, светиться изнутри. Не поймите не правильно, но это реально заметно, свечение, радость, легкость на сердце. Это потрясающее ощущение!

В Ченнае тепло, наконец-то дождалась тепла, мне с моим климат-контролем сложно находиться в холоде! Город дружелюбный, нет вооруженной охраны, суеты меньше. Ченнай – четвертый по величине город страны. Здесь протянулся 12-километровый пляж Marina beach — один из длиннейших в мире, но мы туда не пойдем)). Здесь нам предстоит побыть три дня, и программа очень насыщенная, скажу я вам. Здесь мы собираемся посетить один из храмов - Trupati Bala Ji, в который иностранцев не пускают, но мы хотим рискнуть. А еще мы поедем на океан!

Трилока,
студентка 5-ой очной группы Института Прикладных духовных технологий
 им. Джона Фэйворса