Запутевые наметки, или путешествие студента в Индию. День третий. Январь 2013г.


С приездом группы все ради чего я приехала сюда, собственно, и начнется. А ради чего я здесь? Это вопрос, который я задаю себе в последнее время довольно часто. Хочу найти себя, это как то по-нижному звучит, громко. Да? Было какое-то грамотное и подходящее высказывание по этому поводу, но я его забыла. А как вы думаете, зачем человек срывется с места и едет по святым местам? Не на обезьян посмотреть, это точно.

Первый город где мы будем два дня, это Варанаси. Один из древнейших городов мира! Многие мечтают попасть сюда, но не многим это удается. Его еще называют 'Городом Мертвых', так как здесь 24 часа в сутки горит священный поминальный огонь. Согласно легендам, город был основан Господом Шивой, около 5 000 лет назад, поэтому Варанаси является одним из наиболее важных мест паломничества в Индии. Считается, если человек умрет в этом городе, то его душа получит освобождение, и он закончит череду рождения и смерти.
Вижу родное лицо, Марину Таргакову! Тепло так от того что она сама ходит в аэропорту в поисках паломника, в частности меня. А вот уже и группа, все красивые,  мне невероятно страшно. Хочется чтобы никто не заметил, как-то сама сама.

Мы прилетаем в Варанаси ночью, через окно автобуса ничего не видно, лишь свет в окнах. Чтобы время не терять начинается знакомство, каждый по очереди выходит ко входу автобуса, и начинает говорить. Кто-то уже плачет, как говорит Марина Замшарифовна: "Значит уже есть доверие". Нам пообещали много слез.

Отель можно описать словом ВАУ... После аскетичной комнаты на Мэйн Базаре, тут просто дворец. Вокруг цветы, все приветствуют с улыбкой и приветствием 'Намас те', что означает 'Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе".
В голове крутится только 'Спасибо', и на глазах наворачиваются слезы, может, просто устала.

Трилока,
студентка 5-ой очной группы Института Прикладных духовных технологий
 им. Джона Фэйворса