Запутевые наметки, или путешествие студента в Индию. Какой-то следующий день. Январь 2013г.

В наше время, люди танцуют очень странные танцы, в странных местах, где мало света, и играет какой-то шум, все в непонятных одеждах. Люди танцуют, чтобы привлечь друг друга, показать свои «достоинства», демонстрируя их короткой юбкой, или галстуком с изображением утюга. Какие чувства потом испытывают они после подобных танцев, делают ли они их счастливыми?

В храме, в который мы приехали сегодня, всё не так. Здесь все не для себя, не для моего «я». Здесь танцуют с мыслями о Боге. Сначала, это кажется непривычным и странным, а потом ты чувствуешь вкус, и не представляешь, как жил без этого чувства. Может, смотря на танцующих, кто-то снова задался вопросами «Что я делаю здесь?», «Зачем я приехал сюда?».
Со времени приезда, в голове роется столько вопросов. Очень важно задавать вопросы, правильные! В правильно заданном вопросе, уже есть ответ. Совсем не думаю, просто танцую, и внутри расширяется пространство. Найду ли я ответы за время нашего паломничества? Эх, мне бы задать правильные вопросы…

Сегодня встретилась с удивительной девочкой. Мой ребенок никогда бы не сел вот так рядом с чужим человеком. А эта девочка села рядом, и улыбалась. И самое невероятное для меня что она вместе с семье пришла навестить Бога. Не находите это необычным? Поняла что скучаю по дочке, первый раз так надолго уехала без нее. В Индии в храмы ходят семьями, это очень восхищает и вдохновляет. Каждый член семьи знает, что, когда и в каком месте нужно сделать, поклониться, сесть, спеть, крикнуть, позвать. Есть в этом смысл, какой-то стержень. Меня этому не научили, в мое детство приветстовались только стихи о Ленине, ни о какой вере, храмах, церквях речи не было. Ощущение, что отобрали что-то, лишили. И мы своих детей этому не учим, а вот в Индии все по-другому...

Совсем скоро нас ждет удивительное путешествие, в удивительный храм. Двери этого храма открыты не для всех желающих, и мы сами еще не знаем, сможем ли мы туда попасть.

Трилока,
студентка 5-ой очной группы Института Прикладных духовных технологий
 им. Джона Фэйворса