image blog post last sunday

Открыть сердце

Зовут меня Высоких Ирина. Фамилия у меня редкая и запоминающаяся. Помогает ли мне моя фамилия развиваться и продвигаться по жизни? Конечно! Моя фамилия напоминает мне о том, сколь много мне надо работать со своим ложным эго. Поэтому я постоянный участник различных семинаров и тренингов.

Читать дальше

image blog post last sunday

Священная Ганга

Когда сидишь вот на берегу Ганги и просто вдыхаешь воздух с запахом трансцендентных вод, из ума уходят все материальные страхи и другие нечистоты. 

Ей поклоняются миллиарды людей, как матери, поддерживающей жизнь, и Богине, очищающей от грехов. Нетленные Веды рассказывают о её происхождении. Из божественных вод духовного царства Ганга вошла во вселенную, и прежде чем сойти на Землю, омыла лотосные стопы Господа Вишну. Благодаря этому вода её непостижимо чиста.

Читать дальше

image blog post last sunday

Вриндаван 2016

Поездка в 2016-м году оставила неизгладимый след в сердцах паломников, как, впрочем, каждая наша поездка.

Читать дальше

image blog post last sunday

Александр Хакимов о паломничестве

В паломничестве вы не делаете ничего материального. В паломничестве, что вы делаете? Деньги не зарабатываете, только пожертвования даете. Ходите ногами, это называется "парикрама", поклонение ногами. Спите в местах паломничества, это приравнивается к непрерывному поклону. Когда едите, то почитаете прасад, то есть освященную пищу. Там нет ничего материального, поэтому регулярно ходите в паломничество. Вы увидите, что за одно паломничество вы проживаете опыт сразу нескольких жизней, когда возвращаетесь. Это называется жить в святом месте.

Читать дальше

image blog post last sunday

Паломничество 2014 года

Наш фотоотчет

Читать дальше

image blog post last sunday

Паломничество - удивительное путешествие к себе

Паломничество в первую очередь это путешествие вглубь самого себя. Люди идут в паломничество, потому что святые места помогают им в этом трудном, но очень увлекательном приключении: познании себя, Бога и окружающего мира.

Читать дальше