Пусть с тобой случится Вриндаван

Они научат тебя общаться с местными жителями, смело и открыто смотреть им прямо в глаза, очаровываясь красотой их сердец. Доверься им и не верь поверхностной реальности. Если хочешь увидеть по-настоящему - слушай.

Прислушайся к едва-слышному шепоту их сердец - они говорят о любви. О самом необыкновенном и сложном из чувств, о самом простом и понятном. Увлеки свой ум в это путешествие - в путешествие детского сердца. Пусть звук величайших секретов рисует перед тобой тропу самого главного из твоих путешествий. Слушай очень внимательно, но не ушами, а сердцем. Ты будешь удивлен, но самое главное ты увидишь в тот миг, когда ты намеренно завяжешь свои глаза пыльным дорожным плотком и согласишься довериться.

Там будет звучать много имен. Ты будешь робко ступать, всякий раз заново решаясь на новый шаг. Именно в этот момент ты поймешь как далеко ты ушел и как давно потерялся. В этот миг твое сердце надорвется в отчаянной попытке разорвать стальные ржавые цепи невежества и эгоизма... Это доставит тебе невыносимую боль... Рождаться вновь - всегда болезненно. Твоя повязка насквозь промокнет от слез, но шаг твой станет более решительным, потому что ты поймешь - ржавые цепи дали трещину, а сердце твое продолжает отчаянно биться. Биться за любовь.

В какой-то момент ты окажешься в Его любящих, нежных объятьях. Ты только продолжай идти на зов. На зов безусловной любви. Он ждет. И будет ждать столько, сколько тебе понадобится...

Мой дорогой, пусть с тобой случится Вриндаван. Спустя сотни лет ты наконец-то вернешься домой. Они все уже так давно ждут тебя. Зачем же ты так заигрался? Но ты прибежишь, ты обязательно вернешься. Ты только обещай мне, мой дорогой, что будешь очень внимательно слушать.

Егор Кузьмин
Паломничество 2016

Информация по паломничеству 2017 здесь